Powered By Blogger

четверг, 31 июля 2008 г.

Нашла сегодня еще одно подтверждение тезису "Можно предложить поиграть своему организму, разбудить в себе ребенка" из моего поста ранее.
Сегодня абсолютно не хотелось работать, где-то с середины рабочего дня, а уйти просто так нельзя. Казалось, что еще целая вечность и этот день никогда не закончится. А из-за этого ощущения ничего не хотелось делать - пугал объем оставшегося времени.
Что я сделала?
у меня есть программка (сама написала) для расчета отработанных часов.

Предназначена для того, чтобы определить, во сколько лучше уйти с работы, потому как график у нас практически свободный, с одним из ограничений - чтобы за неделю было отработано 40 часов, поэтому это нужно контролировать, а высчитывать в уме лень :)
Часы, конечно же, считаются и доступны сотрудникам, но на текущий момент, а что будет через 8 часов - нужно считать самому, успеешь ли ты ко времени, когда тебе нужно убежать в парикмахерскую или еще куда :) или до скольки тебе нужно пересидеть, чтобы отработать часы, на которые ты убегала в парикмахерскую.


Она генерирует отчет, где рабочий день разбивается на часы. Для каждого часа прописывает: сам час, время отработанное за день, время, отработанное за неделю и комментарии - чем я буду заниматься в этот час.

Пример отчета:

15:54 - (6:05) 30:34 - Bug: #1529, Bug: #1526
16:54 - (7:05) 31:04 - Bug: #1525
17:54 - (8:05) 32:04 - Bug: #1532


Отчет в текстовом файле, поэтому его можно редактировать. Я уменьшила разбиение - сделала по полчаса. И потом с удовольствием удаляла неактуальные записи, пока совсем ничего не осталось.
Когда у тебя есть дело, которое ты должен выполнить в установленный срок, время летит незаметно.

ЗЫ: в баг-листе к программке появилась запись: "добавить выбор периода для разбиения" :)

Комментариев нет: